Беларусь, Минская обл., Мядельский р-н, Мядельский сельсовет, д.Сосны, д.7

+375 1797 20-600
+375 44 512-06-00 Viber Whatsapp

+375 44 512-06-00

Время работы (ресепшн): 8:00-12:00, 12:30-20:00 ежедневно
   Официальный сайт государственного лечебно-оздоровительного 
учреждения «Санаторий «Сосны»
Управления делами Президента Республики Беларусь

Бассейн

Бассейн с пресной водой имеет современную двойную систему обеззараживания воды (хлорсодержащими препаратами и ультрафиолетом). Имеется зона для плавания и спа-зона с гидромассажем и каскадными душами.

Во время посещения бассейна гостям санатория предлагается пройти сеанс гелиотерапии (посещение комнаты солнца).

В санатории приобретено новое современное оборудование шведской компании Suntech – симулятор солнечного света.

Каникулы под солнцем - это то, чего все люди с нетерпением ждут каждый год, особенно в дни холодной и долгой зимы. С помощью солнечного симулятора мы можем предложить Вам замечательную ежедневную, не имеющую аналогов альтернативу долгожданному летнему отдыху.

В замечательной обстановке Вы можете провести время совершенно по-новому, позабыв о лихорадочном темпе жизни хмурого северного города.

Доказано, что солнечный свет оказывает положительное влияние при подавленности и депрессии. Солнце не только доставляет удовольствие, многочисленные исследования показали, что человеку необходимо определённое количество солнечного света для поддержания здоровья. Солнечный свет помогает организму вырабатывать витамины D3, что позволяет нам ощущать хорошее самочувствие. В то время, когда происходит воздействие на организм тепла настоящего солнечного света, укрепляется иммунная система, снимается боль в мышцах и суставах, улучшается кровообращение.

Искусственное солнце обеспечивает терапевтически полезную дозу солнечных лучей, которая особенно полезна для людей старшего поколения в условиях нашей повседневной, обделённой солнцем жизни.

Почувствуйте новые восхитительные ощущения, сравнимые с летним отпуском, которые надолго останутся в вашей памяти.